Вечер закончился струнным квартетом

Страшно представить, насколько привыкаешь к праздникам, свободному безделью и соц.сетям (ТВ, компьютерным играм - у кого как). Но праздники проходят, и нужно возвращаться в обычный привычный ритм жизни с тысячью дел поделенных на 12 часов (13, 17 часов -  у кого как ).
Приятнее всего, когда очередная рабочая неделя начинается с чего-то приятного, выходящего за рамки обыденности. Такой была и эта неделя. Опять порадовала ЦГПБ им. В.В. Маяковского. На этот раз был организован ежегодный концерт ко Дню рождения князя Г.В. Голицына.
Этот человек известен прежде всего  своей помощью русским беженцам в Великобритании. Он был членом совета Общества "Великобритания-СССР", за что отдельное спасибо. Также он прошел всю Вторую Мировую Войну, после чего долго работал в Пакистане  и Индии. Благодаря такой насыщенной жизни и стремлению к сближению народов России и Великобритании, Князь Г.В. Голицын оновал свою библиотеку, которая сейчас находится непосредственно в Маяковке.
Ежегодно там проходят мероприятия в его честь. В этом году удивили струнным концертом. Спасибо  квартету "Амфир" за исполнение нетленных Баха, Мощарта, Чайковского, Рахманинова и многих других. Белый зал был переполнен, солнце пробивалось сквозь тяжелые шторы, звуки скрипок наполняли собой все пространство - настоящий катарсис!


Комментариев нет:

Отправить комментарий